驻马店这个路段因雨塌方!市民急盼修

    点击量:11098

全媒体记者 韩莉 蔡翔 李丽

驻马店市区滨河路部分路段因雨塌方 市民盼修

近日,有群众反映:驻马店市区滨河路东段与风光路交叉口处,因下雨导致路面塌方,塌方情况从今年九月份开始,截止目前一直没有维修,给市民带来不便及安全隐患。

图片2.png

记者随后给市园林绿化中心联系,询问相关事宜。市园林绿化中心回复:为了保障安全问题,此塌方路段已经采取安全措施。由于塌方下面的各种管线错综复杂,关于维修恢复问题也在积极设计最佳方案,尽快还市民一个安全的休闲场所。(编辑:詹云清)

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,拒绝任何不保留版权的转载,如需转载请标注来源并添加本文链接,否则承担相应法律后果。

来源 / 驻马店广视网

责任编辑 / 詹云清

审核 / 李俊杰 刘晓明

终审 / 平筠

上一篇:驻马店市供销社:“四下基层”主题教育走深走实

下一篇:驻马店市2024 年 3·15国际消费者权益日宣传活动新闻发布会举行

精品推荐